5 август 2011 г.

Атлас Анатомии Человека - 4 Тома - Синельников Р.Д., Синельников Я.Р.


Година на издаване: 1996

Формат: .pdf


Описание: Атлас Анатомии Человека под редакцией Синельникова Р.Д. и Синельникова Я.Р. Первый том атласа по анатомии человека включает учение о костях, соединении костей и мышцах, во втором томе атласа анатомии человека - учение о внутренностях и эндокринных железах, в третем томе атласа по анатомии - включает учение о сосудах, а в четвертый томе атласа анатомии- учение о нервной системе и органах чувств.
Анатомические термины в атласе анатомии приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, рентгенограммами и фотографиями препаратов.
Первый том атласа анатомии состоит из трех разделов: 1) учение о костях; 2) учение о соединениях костей; 3) учение о мышцах. Отражено взаимоотношение между костными образованиями и прикрепляющимися к ним мышцами, что позволяет раскрыть скелетотопию особенно сложных мышечных комплексов. Иллюстративный материал представлен рисунками препаратов, специально подготовленных для атласа, и рентгенограммами. Все анатомические термины в атласе анатомии даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой, 4-е издание (Медицина, 1980). Внесены отдельные изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 1983).
Во втором томе атласа анатомии представлено учение о внутренностях: пищеварительной и дыхательной системах, мочеполовом аппарате, а также об эндокринных железах. Представлены сведения о развитии и возрастных особенностях органов и систем. Текст в атласе иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями с препаратов и рентгенограммами. Все термины приведены в соответствие с Международной анатомической номенклатурой (4-е и 5-е издания).
Третий том атласа анатомии человека посвящен учению о сосудах — ангиологии. Подробно представлены строение сердца, сосуды малого и большого круга кровообращения, лимфатическая система и селезенка. Все анатомические термины в атласе даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой, 4-е издание (М.: Медицина, 1980). Внесены изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 1983).
В четвертом томе атласа анатомии под редакцией Синельникова рассмотрены строение, топография, функции и возрастные особенности центральной, периферической и вегетативной нервной системы, а также органов чувств. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, рентгенограммами и фотографиями препаратов. Анатомические термины в атласе приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой.
Съдържание на атласа
Учение о костях - Остеология - Osteologia
Учение о соединениях костей - Артрология - Artrologia
Учение о мышцах - Миология - Myologia

ТОМ 2- можете да свалите безплатно от ТУК!!!

Учение о внутренностях - Спланхнология - Splanchnologia
Дыхательная система – Systema respiratorium
Мочеполовой аппарат - Apparatus urogenitalis
Эндокринные железы - Glandulae Endocrinae


ТОМ 3- можете да свалите безплатно от ТУК!!!

Учение о сосудах - Ангиология
Сосуды малого круга кровообращения
Артерии большого круга кровообращения
Вены большого круга кровообращения
Лимфатическая система


ТОМ 4- можете да свалите безплатно от ТУК!!!

Учение о нервной системе - Неврология
Центральная нервная система
Периферическая нервная система
Вегетативная (автономная) нервная система
Учение об органах чувств - Эстезиология



0 коментара:

Публикуване на коментар